• пятница, 29 Марта, 18:53
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан примет участие в Армейских играх – 2020

29 июля 2020 | 10:32
Азербайджан примет участие в Армейских играх – 2020
Армейские международные игры в этом году из-за пандемии коронавируса пройдут на территории пяти государств вместо 11 изначально планировавших принять соревнования. Об этом сообщил начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-полковник Иван Бувальцев.
«В этом году планировалось провести 30 конкурсов на территории 11 государств (Армения, Азербайджан, Беларусь, Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия, Россия, Узбекистан и Шри-Ланка). В связи с невозможностью ряда государств-соорганизаторов провести часть конкурсов на своей территории из-за коронавирусной инфекции география проведения игр, к сожалению, уменьшилась», - сказал Бувальцев в интервью газете «Красная звезда».
По его словам, от проведения игр отказались Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия и Шри-Ланка.
Генерал уточнил, что шесть конкурсов будут проведены на территории четырех государств: «Воин мира» - в Армении, «Кубок моря» - в Азербайджане, «Полярная звезда» и «Снайперский рубеж» - в Беларуси, «Военно-медицинская эстафета» и «Дорожный патруль» - в Узбекистане. Остальные 24 конкурса пройдут на территории России.
ТАСС
banner

Советуем почитать