• пятница, 19 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 13°C

На границе Ливана и Израиля произошла перестрелка

27 июля 2020 | 19:31
На границе Ливана и Израиля произошла перестрелка
Армия обороны Израиля предотвратила в понедельник попытку проникновения на израильскую территорию группы вооруженных террористов в районе границы с Ливаном, завязалась перестрелка, в результате которой с израильской стороны потерь нет. Об этом сообщил в ходе брифинга для иностранных журналистов официальный представитель армии еврейского государства Джонатан Конрикус.
«Более часа назад была успешно предотвращена попытка проникновения в Израиль группы вооруженных террористов в районе горы Дов (на границе с Ливаном - прим. ТАСС). После того как они пересекли «голубую линию» (границу Израиля с Ливаном - прим. ТАСС), мы вступили в бой, завязалась перестрелка и они вернулись в Ливан», - сказал он. «Со стороны израильских военных потерь нет», - добавил Конрикус, отметив, что «не имеет информации об использовании противотанковой ракеты» нарушителями границы.
Армейская пресс-служба сообщила, что «израильские подразделения открыли огонь по террористам, применяя стрелковое оружие, пулеметы, танк, а также маскировку местности дымом». «О состоянии террористов информации нет», - добавили военные.
Ранее в понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Ливан и шиитское движение «Хезболлах» будут нести ответственность за любое нападение на Израиль с ливанской территории. В настоящий момент премьер проводит совещание по безопасности в здании Минобороны в Тель-Авиве, сообщает государственное израильское радио Kan.
ТАСС
banner

Советуем почитать