• суббота, 20 Апреля, 02:05
  • Baku Баку 15°C

Четыре страны Европы призвали граждан не ездить в Испанию

26 июля 2020 | 15:43
Четыре страны Европы призвали граждан не ездить в Испанию
Великобритания, Франция, Норвегия и Бельгия призывают своих граждан отказаться от поездок в Испанию. Причиной стали вспышки коронавируса, отмеченные в ряде регионов государства на Пиренейском полуострове.
Наиболее серьезная ситуация сейчас сложилась в Каталонии, там за последние несколько дней заболели более двух тысяч человек. Местные власти приняли решение закрыть все ночные клубы, а заодно досталось и казино, дискотекам и барам, сообщает «Российская газета».
В Барселоне ввели ограничения на пляжах, где теперь единовременно могут отдыхать на 15 процентов меньше людей, чем раньше.
Во Франции призвали всех, кто находится в Испании, вернуться на родину и пройти тест на COVID-19. Норвегия, Великобритания и Бельгия ввели карантин для всех вернувшихся из Испании.
Подобная ситуация нанесла серьезный ущерб туристической отрасли Испании. В Барселоне сейчас работают только 25 процентов от общего числа отелей.
Число жертв пандемии коронавируса в Испании может составлять 44 868, что на 16 434 больше официальных данных министерства здравоохранения страны. Соответствующую информацию ранее опубликовала газета El Pais со ссылкой на собственные подсчеты.
Минздрав Испании сообщает о гибели 28 432 пациентов с 13 февраля, когда в стране скончался первый заболевший коронавирусом. Пока в официальной статистике указаны только те, кому сделали тест на коронавирус, показавший положительный результат.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать