• вторник, 23 Апреля, 20:25
  • Baku Баку 20°C

Главным кандидатом на пост президента США в 2024 году назвали женщину

26 июля 2020 | 10:13
Главным кандидатом на пост президента США в 2024 году назвали женщину
Портал The National Interest 25 июля составил список из пяти потенциальных кандидатов от Демократической партии на пост президента США в 2024 году.
По мнению редакции, даже если 77-летний бывший вице-президент Джо Байден, который баллотируется от демократов в 2020 году, выиграет президентскую гонку, то возраст не позволит ему пойти на второй срок.
В результате рейтинг лучших претендентов на выборах 2024 года возглавила Александрия Окасио-Кортес, которая стала самым молодым членом конгресса США. Издание отметило, что 30-летняя прогрессивистка продвигает ряд популярных у рабочего класса инициатив в области здравоохранения, образования и экологии.
Кроме того, она очень популярна у молодежи: на ее страницу в Instagram подписаны 5,4 млн человек.
В тройку также вошли губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, который увеличил минимальную зарплату в штате до $15 в час, и бывший мэр Саут-Бенда (штат Индиана) Пит Буттиджич, безуспешно выдвигавший свою кандидатуру в этом году.
У калифорнийского сенатора Камалы Харрис и сенатора из Колорадо Майкла Беннета, также выбывших в текущем году из президентской гонки, есть шансы на успех в 2024-м, считает издание.
О планах баллотироваться на пост президента США в 2024 году ранее заявлял рэпер Канье Уэст. Артист также намерен бороться за должность главы страны в 2020-м.
«Известия»
banner

Советуем почитать