• четверг, 28 Марта, 23:24
  • Baku Баку 13°C

Lego выпустил рояль, на котором можно играть

25 июля 2020 | 18:03
Lego выпустил рояль, на котором можно играть
С 1 августа в продаже появится первый в истории Lego музыкальный конструктор, который после сборки позволит использовать готовый объект в качестве музыкального инструмента — таким набором станет новый Lego Ideas Grand Piano, позволяющий собрать миниатюрный рояль, сообщает «Популярная механика».
Набор состоит из 3662 элементов, составляющих в собранном виде рояль размером 22,5x30,5x35,5 см. Конструктор включает в себя съемную клавиатуру с 25 клавишами, верхнюю крышку, которую можно, подперев, поднять, отдельные для каждой клавиши молоточки, подставку для ног и педали, а также миниатюрный стул.
Помимо самого конструктора в набор Lego Ideas Grand Piano входит фирменное приложение для смартфонов Lego Powered Up, которое позволяет с помощью экрана гаджета играть на «рояле». Владельцам концерта доступны 10 предустановленных композиций, которые можно «сыграть» либо вручную, либо в автоматическом режиме — клавиши будут нажиматься без участия человека.
Grand Piano стал третьим набором в гамме Lego Ideas после конструктора Pirated of Barracuda Bay с пиратским кораблем, ставшим ремейком игрушки 1989 года, и после набора Friends Central Perk, который воплощает одноименное кафе из сериала «Друзья» вместе с его главными героями.
banner

Советуем почитать