• суббота, 20 Апреля, 10:19
  • Baku Баку 14°C

Вопиющий случай в Астаринском районе: отец и мачеха пытали пасынка и падчерицу (Видео)

25 июля 2020 | 17:28
Вопиющий случай в Астаринском районе: отец и мачеха пытали пасынка и падчерицу (Видео)
В селе Арчиван Астаринского района Азербайджана 10-летний Алигасан Мамедов и его 6-летняя сестра Ругия два года подвергаются постоянным побоям со стороны своих родителей - отца Джавида Мамедова и мачехи Севиндж Мирзоевой.
Как передает News24.az, недавно дети подверглись пыткам: отец избил сына из-за того, что он якобы украл деньги, и прижег ему руку раскаленной ложкой, а у девочки от ударов на теле образовалась гематома.
Кроме того, мачеха привязывала падчерицу, чтобы она не смогла выйти из дома.
Об этом узнали тетя и дядя детей по матери. Родственники долгое время не видели своих племянников после смерти их сестры, и отметили, что дети находились в плохом состоянии, а также обратили внимание на следы от побоев.
Детей также хотела забрать их бабушка, но отец с мачехой не дали на это согласия из-за ежемесячного детского пособия в размере 60 манатов на каждого ребенка.
В настоящее время дети находятся в отделении полиции села Арчиван.
Отец признался в избиении детей. Дядя детей (по отцу) Халид Мамедов сообщил агентству, что детей пыткам подвергала мачеха.
«В полиции выписали штраф и отпустили опекунов. Я требую провести экспертизу, чтобы доказать, что детей пытали. Мы хотим знать, кто избил детей», - сказал он.
Между тем Лянкяранская региональная группа Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана прокомментировала сообщение об избиении детей отцом и мачехой в Астаринском районе.
«24 июля дядя детей по отцу обратился в Call-центр МВД на короткий номер 102 и сообщил об избиении племянников их родителями. На сообщение последовала незамедлительная реакция, сотрудники Астаринского районного управления полиции направились по адресу проживания семьи Мамедовых.
Было принято решение о назначении судмедэкспертизы. В настоящее время следственный отдел РУП занимается расследованием. В соответствии с заключением экспертизы и по итогам расследования вопросу будет дана юридическая оценка», - говорится в сообщении пресс-службы.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать