• пятница, 19 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 13°C

Две крупнейшие еврейские организации осудили нападения армян на азербайджанцев в Лос-Анджелесе (Фото)

25 июля 2020 | 14:49
Две крупнейшие еврейские организации осудили нападения армян на азербайджанцев в Лос-Анджелесе (Фото)
Центр Симона Визенталя и Лос-Анджелесское представительство Американского еврейского комитета, являющиеся самыми влиятельными еврейскими организациями США и мира, осудили дикость армянских дашнаков, проявленную в отношении членов азербайджанской общины перед Генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе 21 июля, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Генконсульство Азербайджана.
В распространенных обращениях они осудили насилие армянских радикальных групп в отношении членов азербайджанской общины, подчеркнули их неприемлемость.
Они также призвали Лос-Анджелесское управление полиции объективно расследовать эти преступления, совершенные на почве ненависти.
Отметим, что сразу после совершения насилия армянских дашнаков против наших граждан Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе информировало об этом преступлении влиятельные еврейские организации в США, с которыми долгое время поддерживаются дружественные отношения, отметив важность решительного осуждения совершения этих зверств на почве этнической ненависти в таком городе как Лос-Анджелес, где проживают различные нации. Поэтому еврейские организации выступили с этими обращениями, продемонстрировав солидарность с Азербайджаном.
banner

Советуем почитать