• пятница, 29 Марта, 14:57
  • Baku Баку 14°C

Депутаты Милли Меджлиса призвали зарубежные правоохранительные органы принять меры в отношении армянских провокаторов

25 июля 2020 | 14:16
Депутаты Милли Меджлиса призвали зарубежные правоохранительные органы принять меры в отношении армянских провокаторов
Комитет Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям провел обсуждения в формате видеоконференции в связи с провокациями Армении против территориальной целостности Азербайджана, а также нападениями и давлением на проживающих за рубежом азербайджанцев.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил отдел по печати и связям общественностью Аппарата ММ.
В ходе обсуждений председатель комитета Самед Сеидов осудил попытки подразделений вооруженных сил Армении в очередной раз путем провокации захватить азербайджанские позиции на Товузском направлении госграницы.
Он отметил, что нападения армян на азербайджанцев, протестующих в ряде стран мира в связи с провокацией Армении и акты вандализма являются шагами, направленными на нарушение таких фундаментальных прав человека, как свобода слова и свобода собраний.
В заключение парламентский комитет призвал правоохранительные органы стран, в которых произошли акты армянской агрессии, принять соответствующие меры по привлечению к ответственности провокационных элементов, не допустить повторения подобных случаев и сделать все необходимое для обеспечения безопасности наших соотечественников.
banner

Советуем почитать