• четверг, 25 Апреля, 16:33
  • Baku Баку 23°C

Премьер Грузии относительно сообщений о перевозке оружия из Сербии в Армению через территорию страны

24 июля 2020 | 15:30
Премьер Грузии относительно сообщений о перевозке оружия из Сербии в Армению через территорию страны
Премьер Георгий Гахария заявил, что стратегическому партнерству Грузии и Азербайджана ничто не угрожает, между странами нет никаких недопониманий.
Так он прокомментировал скандальные статьи, опубликованным порталом Haqqin.az о том, что в начале июля «через Грузию в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров из Сербии». Также сайт опубликовал несколько фотографий якобы подтверждающих, что через Грузию в Армению шли автомобили КамАЗ, груженные военной техникой из России.
Глава грузинского правительства назвал это «неточной информацией».
«Мы выполняем свои обязательства полностью в соответствии с международным законодательством. Это только распространенная СМИ какая-то неточная информация… Азербайджан и Грузия – стратегические партнеры, и скажу больше - нашему братству ничто не угрожает», - сказал Гахария.
Он также прокомментировал и фотографии, опубликованные порталом.
«Вы видели эти фотографии? Это обычные грузовики без ничего, а не вооружение», - сказал Гахария.
Ранее заявление по этому вопросу глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Дипломат подчеркнул, что авторы статьи пытаются бросить тень на стратегическое партнерство Баку и Тбилиси, и «направлены на искусственное создание проблемы».
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать