• суббота, 20 Апреля, 14:38
  • Baku Баку 23°C

Лейла Абдуллаева: «Последние заявления Пашиняна – это очередной удар по переговорному процессу»

24 июля 2020 | 12:48
Лейла Абдуллаева: «Последние заявления Пашиняна – это очередной удар по переговорному процессу»
Заявления, озвученные премьер-министром Армении Николом Пашиняном на заседании правительства 23 июля, являются очередным ударом по переговорному процессу, проводимому при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Об этом говорится в комментарии начальника Управления пресс-службы МИД АР Лейлы Абдуллаевой.
Тем самым руководство Армении желает остановить переговорный процесс: «Его выступления и заявления в предыдущие периоды также показывают, что Армения - против переговорного процесса, она требует изменить формат переговоров. Однако формат переговоров не может быть изменен». Попытки Армении как страны-оккупанта и агрессора, ставить условия, неприемлемы.
Что касается высказывания Н.Пашиняна о принципе самоопределения народов в форме, противоречащей сути переговоров, то это – очередная попытка нарушить и исказить формат переговоров. «Такая позиция Армении должна расцениваться как уклонение от переговоров, и сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны дать этому соответствующую оценку. Сопредседатели должны выразить непосредственную позицию в связи с данным заявлением Армении, которое нарушает переговорный процесс», - отметила Л.Абдуллаева.
1news.az
banner

Советуем почитать