• суббота, 20 Апреля, 01:22
  • Baku Баку 15°C

Раскрыта кража миллиона манатов

17 июня 2014 | 16:59
Раскрыта кража миллиона манатов

Сотрудниками отдела полиции Абшеронского района раскрыта кража одного миллиона манатов из офиса ООО "Карат".
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель села Гобу Абшеронского раойна 28-летний Рамиль Имамалиев. Было установлено, что подозреваемый ранее работал в ООО "Карат", после увольнения решил совершить данное преступление. Заранее знавший про деньги Имамалиев в ночное время проник через крышу в здание офиса и вынес деньги из сейфа. Преступление было совершено 11 апреля 2014 года, был похищен один миллион манатов, сказали Trend в пресс-службе МВД во вторник.
Украденные деньги Имамалиев вместе со своим братом и матерью спрятали в разных места дома. Часть денег Рамиль Имамалиев потратил на покупку автомобиля марки "İnfiniti" с государственным номером 90 HZ 200.
В ходе задержания Имамалиев сообщил, что половину денег у него, запугивая, силой забрала группа лиц.
В ходе расследования было установлено, что группа лиц, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, похитила Рамиля перед одним из ресторанов города Баку и потребовала выкуп в 450 тысяч манатов. После получения 400 тысяч манатов Рамиль Имамалиев был отпущен.
По данному факту были задержаны 35-летний Агиль Самиев, 31-летний Замиг Хасыев, 30-летний Ройал Гедиров и 32-летний Руслан Алиев.
Во время обыска в их квартирах были найдены похищенные деньги.
Во время допроса Рамиль признался, что за несколько дней до ареста приказал своему брату спрятать 200 тысяч манатов на кладбище. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 190800 манатов были обнаружены и переданы следствию.
По данному факту возбуждено дело по нескольким статьям уголовного кодекса, ведется следствие.
banner

Советуем почитать