• пятница, 29 Марта, 10:24
  • Baku Баку 5°C

Лавров провел встречи с представителями азербайджанской и армянской общин в России

23 июля 2020 | 21:41
Лавров провел встречи с представителями азербайджанской и армянской общин в России
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел в четверг встречи с представителями азербайджанской и армянской общин в России, на которых поднимался вопрос их роли в поддержании межнационального мира в стране. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
Азербайджанскую сторону представлял председатель Совета директоров ООО «Киевская площадь» Год Нисанов, армянскую - президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Ара Абрамян.
«Обсуждалась роль азербайджанской и армянской общин в поддержании межнационального мира и согласия на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. Была отмечена важность совместной разъяснительной и воспитательной работы по предупреждению и искоренению случаев нарушения прав российских граждан по национальному признаку», - указывается в документе.
Была также подчеркнута необходимость «конструктивного вклада азербайджанской и армянской общин в создание условий для содействия нормализации отношений между Баку и Ереваном».
ТАСС
banner

Советуем почитать