• пятница, 29 Марта, 01:04
  • Baku Баку 7°C

Мирча Луческу назначен главным тренером киевского «Динамо»

23 июля 2020 | 20:20
Мирча Луческу назначен главным тренером киевского «Динамо»
«Динамо» подписало контракт с Мирчей Луческу, сообщает официальный сайт киевского клуба. Контракт заключен на два года с опцией пролонгации еще на год.
На посту главного тренера румынский специалист сменил Алексея Михайличенко, который привел киевлян ко второму месту в чемпионате и победе в Кубке Украины.
За свою карьеру 74-летний тренер успел поработать в стане принципиального соперника «Динамо» — «Шахтере», а также «Ковинуле», «Динамо» Б, «Пизе», «Брешии», «Реджане», «Рапиде» Б, «Интере», «Галатасарае», «Бешикташе», «Зените», сборной Румынии и сборной Турции, которую он покинул в феврале 2019 года.
За период выступлений с «горняками» Луческу выиграл восемь чемпионских титулов, шесть Кубков Украины, семь Суперкубков, а также Кубок УЕФА.
Румынский тренер, в свою очередь, поблагодарил Игоря Суркиса и болельщиков.
«Во-первых, я соскучился по Украине. Хотел вернуться в эту страну, где у меня были успешные результаты. Здесь у меня были очень хорошие отношения с болельщиками. Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с великими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать.
Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе «Динамо». Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями», — приводит слова Луческу официальный сайт киевлян.
Игорь Суркис считает, что румынский специалист — один из лучших в мире, и ждет от него побед.
Напомним, что «Динамо» соберется на базе в Конча-Заспе уже 30 июля и приступит к подготовке к новому сезону.
Football.ua
banner

Советуем почитать