• пятница, 29 Марта, 02:27
  • Baku Баку 7°C

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана и генсеком ОЭС

22 июля 2020 | 15:47
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана и генсеком ОЭС
21 июля министр иностранных дел Джейхун Байрамов поговорил по телефону с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ECO) Хади Сулейманпуром.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, приняв искренние поздравления генерального секретаря Хади Сулейманпура, министр Джейхун Байрамов выразил признательность противоположной стороне за поддержку активного участия Азербайджана в ECO.
Стороны провели обмен мнениями по развитию сотрудничества в рамках Организации экономического сотрудничества в области торговли, информации и коммуникационных технологий, транспорта, логистики и др.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал генерального секретаря о совершенной Арменией на международной границе двух государств военной провокации и очередной попытке агрессии, а также нынешней ситуации в регионе. До внимания противоположной стороны было доведено, что в корне царящей в регионе напряженности лежат продолжающаяся агрессорская политика Армении против Азербайджана и сохраняющаяся уже на протяжении около 30 лет военная оккупация армянами Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов Азербайджана. Министр, ссылаясь на письмо генерального секретаря, связанное с последней военной провокацией Армении, выразил признательность Х.Сулейманпуру за призыв по скорейшему урегулированию конфликта и за очередную поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
banner

Советуем почитать