• пятница, 29 Марта, 01:07
  • Baku Баку 7°C

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана и генсекретарем Тюрксовета

22 июля 2020 | 14:01
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана и генсекретарем Тюрксовета
21 июля состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) Багдадом Амреевым.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, генеральный секретарь Багдад Амреев поздравил Джейхуна Байрамова с назначением на должность министра иностранных дел Азербайджанской Республики и пожелал ему успехов в деятельности. Министр Джейхун Байрамов поблагодарил генерального секретаря за искреннее поздравление.
Стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Советом сотрудничества тюркоязычных государств и обменялись мнениями о будущих перспективах этого сотрудничества.
Генеральный секретарь Багдад Амреев высоко оценил активную роль Азербайджана в организации и его вклад в работу организации и выразил уверенность в том, что сотрудничество с нашей страной продолжится на высоком уровне.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал генерального секретаря о военной провокации, совершенной армянскими вооруженными силами на азербайджано-армянской государственной границе, и сохраняющейся напряженной ситуации в регионе. Он поблагодарил генерального секретаря за заявление Совета сотрудничества тюркоязычных государств о недавней военной провокации армянских вооруженных сил и напряженности на азербайджано-армянской границе, которое основано на нормах и принципах международного права.
banner

Советуем почитать