• пятница, 29 Марта, 16:27
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Даргяхлы: «Среди убитых с армянской стороны есть приезжие из Сирии и стран Ближнего Востока»

21 июля 2020 | 11:55
Вагиф Даргяхлы: «Среди убитых с армянской стороны есть приезжие из Сирии и стран Ближнего Востока»

«С полудня 12 июля вооруженные силы Армении грубо нарушили режим прекращения огня на Товузском направлении и обстреляли наши позиции. После с использованием более тяжелого оружия начали обстреливать наши позиции артиллерией. Однако данная провокация была пресечена. Был отдан приказ о пресечении активности противника».
Как передает Report, об этом сказал руководитель пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы.
«Были уничтожены опорные точки, сотни военнослужащих противника. Как и в апрельских боях, на этот раз руководство Армении скрывает боевые потери. Однако, несмотря на это, было вынуждено признать часть потерь. Через некоторое время мы узнаем их реальное число», – сказал В.Даргяхлы.
По его словам, среди погибших с вражеской стороны есть лица армянского происхождения, переселившиеся в Армению из Сирии, стран Ближнего Востока и других стран.
«Поскольку руководство Армении не относится серьезно к их регистрации, военное руководство имеет возможность их скрывать», – сказал он.
Кроме того, В.Даргяхлы подчеркнул, что Азербайджан в ходе боев не понес никаких территориальных потерь: «Мы полностью опровергаем информацию об этом, распространенную в соцсетях неизвестными источниками».
banner

Советуем почитать