• пятница, 19 Апреля, 17:15
  • Baku Баку 25°C

Рада сегодня может призвать Порошенко ввести военное положение

17 июня 2014 | 12:56
Рада сегодня может призвать Порошенко ввести военное положение

Сегодня Верховная Рада может призвать Президента П.Порошенко ввести военное положение на территории Донецкой и Луганской областей, а также призвать ООН и ОБСЕ осудить участие граждан РФ в военном противостоянии на Донбассе, сообщает УНН (http://www.unn.com.ua/ru/news).
Соответствующий проект постановления № 4085 под названием "О мерах по защите суверенитета, территориальной целостности Украины и противодействии военной агрессии Российской Федерации" зарегистрирован на сайте парламента и внесен в повестку дня заседания.
"С целью обеспечения стабилизации и восстановления нормальной жизнедеятельности в восточных регионах Украины Верховная Рада постановляет: обратиться к Президенту с предложением рассмотреть вопрос о введении военного положения на территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в проекте постановления.
Также предлагается призвать ООН и ОБСЕ немедленно рассмотреть ситуацию на востоке Украины, и "осудить акты незаконного нарушения режима российско-украинской государственной границы, поставок военной техники и вооружения сепаратистским силам при прямом участии граждан Российской Федерации в вооруженном противостоянии и терроризме в Донецкой и Луганской областях".
Напомним, лидер фракции "Свобода" О.Тягнибок сообщил, что П.Порошенко готов ввести военное положение не раньше, чем через неделю.
Также напомним, П.Порошенко отметил, что надеется на прекращение вооруженного противостояния в Донецкой и Луганской областях до конца недели.
banner

Советуем почитать