• четверг, 28 Марта, 17:00
  • Baku Баку 16°C

От Китая до США: выпускница бакинской школы поступила сразу в девять вузов

20 июля 2020 | 21:31
От Китая до США: выпускница бакинской школы поступила сразу в девять вузов
Выпускница столичной школы Сельджан Нуруллаева поступила сразу в девять авторитетных вузов мира, говорится на сайте Управления образования города Баку.
Нуруллаева получила право на полную стипендию для обучения в одном из известных вузов Китайской Народной Республики - Пекинском университете.
Она была принята в Пекинский университет по результатам участия в проекте «Обучение за рубежом» в рамках Межправительственных стипендиальных программ (HTP) и была зачислена на медицинский факультет.
Выпускница школы номер 177 также получила право на обучение на 2020-2021 учебный год по специальности «Медицинская биология» в одном из самых авторитетных вузов США и всего мира - Университете Южной Флориды.
В то же время Сельджан поступила в Университет Сент-Луиса, Университет штата Аризона и Чикагский университет по специальности «Биология».
Нуруллаева также получила положительный ответ от ряда престижных университетов Турции. Она поступила на факультет «Молекулярная биология и генетика» в университетах Коч, Сабанчи и Билкент, а также получила право обучаться по специальности «Медицина» в Университете Едитепе.
banner

Советуем почитать