• четверг, 28 Марта, 23:26
  • Baku Баку 13°C

Власти Азербайджана могут смягчить карантин при сохранении позитивной динамики по COVID-19

20 июля 2020 | 19:22
Власти Азербайджана могут смягчить карантин при сохранении позитивной динамики по COVID-19
Жесткий карантинный режим в 14 городах и районах Азербайджана может быть смягчен в случае сохранения положительной динамики коронавируса COVID-19, заявил помощник президента – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновативного развития Администрации президента Азербайджана Шахмар Мовсумов.
«Статистика последних дней показывает улучшения динамики соотношения числа выздоровевших к числу зараженных. Если эта тенденция продолжится, то мы сможем смягчить режим, и мы сможем возобновить несколько сфер деятельности», сказал Мовсумов на брифинге в понедельник.
По его словам, борьба с коронавирусом еще продолжается, «карантинный режим все еще продолжается, граждане должны соблюдать меры безопасности».
Специальный карантинный режим из-за COVID-19 в Азербайджане действует до 31 августа. При этом в 14 городах и районах страны, включая Баку, до 5 августа действует жесткий карантин: закрыты многие объекты торговли и общепита, население может выходить на улицу на основе СМС-разрешения на 3 часа.
В Азербайджане последние несколько дней наблюдается спад числа зараженных.
В целом, на 20 июля общее число зараженных составляет 27,89 тыс., число вылечившихся - 19,49 тыс., скончались - 363.
В настоящее время в больницах специального режима находятся 8,037 тыс. человек
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать