• четверг, 28 Марта, 13:23
  • Baku Баку 16°C

Выставлен на продажу особняк Маргарет Тэтчер-за $59,5 млн

17 июня 2014 | 12:25
Выставлен на продажу особняк Маргарет Тэтчер-за $59,5 млн
На продажу в Лондоне выставлен дом бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Об этом сообщила радиокомпания BBC.
"Четырехэтажный особняк общей площадью 650 кв. м расположен в одном из самых дорогих столичных районов - Белгравии - и находится в непосредственной близости от Букингемского дворца и Гайд-парка, - отмечает радиокомпания. - Запрашиваемая цена - $59,5 млн. Однако тот факт, что на доме находится памятная доска в честь последнего жильца - баронессы Тэтчер, - может увеличить его стоимость еще на несколько миллионов долларов".
Внутри здания сейчас ведется капитальный ремонт. Он предусматривает создание двух подземных этажей. Реконструкция будет завершена через год, к лету 2015 года.
Маргарет Тэтчер жила в этом особняке после того, как осенью 1990 года покинула столичную резиденцию британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10. Трижды побеждавшая на всеобщих выборах "железная леди" была вынуждена уйти в досрочную отставку в результате заговора руководства ее собственной Консервативной партии.
Тэтчер скончалась в апреле 2013 года в номере отеля Ritz.
Выставленный на продажу особняк зарегистрирован на офшорный фонд и не достался ее наследникам. Как сообщают специалисты, уже поступают запросы от лиц, заинтересованных в приобретении этой престижной недвижимости в самом центре британской столицы.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать