• четверг, 28 Марта, 13:29
  • Baku Баку 16°C

МВД о сообщениях в соцсетях в связи с задержанием лиц во время митинга в поддержку армии в Баку

19 июля 2020 | 15:30
МВД о сообщениях в соцсетях в связи с задержанием лиц во время митинга в поддержку армии в Баку
«Вчера в социальных сетях были опубликованы статусы о том, что в ходе шествия в поддержку азербайджанской армии в ночь с 14 на 15 июля некоторые нарушители общественного порядка были задержаны полицией и потом отпущены якобы за взятку».
Как передает Trend, об этом говорится на официальной Facebook-странице Министерства внутренних дел Азербайджана
«К огромному сожалению, в нашем обществе есть люди, которые клевещут на свое государство, его законы и полицейских, стоящих на страже порядка и безопасности. Мы однозначно заявляем, что данные статусы - не что иное, как необоснованные утверждения, не основанные ни на одном конкретном факте и наносящие ущерб профессиональной репутации полиции».
Еще раз хотим донести до сведения наших граждан, что в настоящее время сотрудники органов полиции и прокуратуры принимают меры для выявления личности лиц, допустивших провокации во время акции и дачи данному факту правовой оценки. В ходе следствия совершившие данные действия лица приглашаются в территориальный орган полиции, в отношении тех, чья вина доказана, принимают меры, а остальных отпускают», – говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать