• вторник, 16 Апреля, 10:55
  • Baku Баку 14°C

Британская принцесса тайно вышла замуж за итальянского девелопера

17 июля 2020 | 19:35
Британская принцесса тайно вышла замуж за итальянского девелопера
Член королевской семьи Великобритании, принцесса Беатрис тайно вышла замуж за итальянского девелопера Эдоардо Мапелли Моцци. Об этом сообщает Daily Mail.
Закрытая церемония состоялась в Виндзорском замке. На ней в том числе присутствовали родители принцессы герцог Йоркский Эндрю и герцогиня Йоркская Сара, а также британская королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп, которые приходятся Беатрис бабушкой и дедушкой. Герцог Эндрю — их третий ребенок и второй сын. Всего в королевской семье четверо детей.
«Сегодня пара обменялась клятвами в Королевской часовне Всех Святых на территории дома принца Эндрю и Сары в Королевской ложе в Виндзорском парке», — пишет издание.
По его информации, свадьба 31-летней принцессы Беатрис должна была состояться 29 мая в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне, куда были приглашены 150 человек, а в саду Букингемского дворца был запланирован роскошный прием. Но из-за пандемии коронавируса COVID-19 было принято решение перенести церемонию на более поздний срок.
Беатрис и Эдоардо обручились в Италии в прошлом году. У Моцци, который имеет итальянское и британское гражданство, есть сын от предыдущих отношений. Девелопер является сыном Никки Шейл и графа Алессандро Мапелли Моцци, который выступал за Великобританию в горнолыжных дисциплинах на зимних Олимпийских играх 1972 года в Саппоро. Они расстались, когда Эдоардо был еще ребенком, а вторым мужем Никки Шейл стал Кристофер Шейл, близкий друг бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Кристофер умер от сердечного приступа на фестивале в Гластонбери в 2011 году.
Как сообщает Daily Mail, Беатрис и Эдоардо в последнее время находились на самоизоляции вместе с Никки Шейл в своем загородном доме за £1,5 млн возле Чиппинг-Нортона. Решение провести церемонию в Виндзорском замке было принято, вероятнее всего, из-за того, что там самоизолировались королева Елизавета II и ее супруг Филипп.
Газета The Sun пишет, что на свадебной церемонии присутствовали около 20 гостей, включая королеву Великобритании, герцога Эдинбургского и близких родственников. Подруга молодоженов рассказала изданию, что церемония была организована именно 17 июля в Виндзорском замке, чтобы Елизавета II смогла лично присутствовать на свадьбе внучки до отъезда из Виндзора в свою частную резиденцию Балморал, расположенную в Шотландии, в конце месяца.
Как отмечает газета, 36-летний Мапелли Моцци является основателем и исполнительным директором компании Banda Property, занимающейся девелопментом и дизайном интерьера. Штаб-квартира компании расположена в Лондоне. По данным LinkedIn, компания построила более 37 тыс кв. м недвижимости в британской столице, а общая стоимость застройки составила почти £700 млн (около $865 млн). В феврале этого года Evening Standard писала, что точно определить состояние Мапелли Моцци в настоящее время невозможно.
Эдоардо, как сообщает The Sun, принадлежит к итальянской аристократии и носит титул графа, однако из-за развода родителей с детства жил в Великобритании. Он принадлежит к богатейшим людям Соединенного Королевства. Делая предложение Беатрис, вручил ей обручальное кольцо с платиной и бриллиантом, изготовленное британским ювелирным дизайнером Шоном Лианом, пишет издание.
РБК
banner

Советуем почитать