• пятница, 29 Марта, 03:15
  • Baku Баку 7°C

Объявлены итоги выпускных экзаменов, проведенных 24-25 июня – Выпускники каких школ показали лучший результат?

17 июля 2020 | 15:00
Объявлены итоги выпускных экзаменов, проведенных 24-25 июня – Выпускники каких школ показали лучший результат?
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) обнародовал результаты выпускных экзаменов, проведенных 24-25 июня в Азербайджане для учеников 11-х классов.
Как сообщает в пятницу Trend, результаты экзамена обнародованы на сайте ГЭЦ.
Участники экзаменов могут узнать свои результаты, зайдя на сайт ГЭЦ, где необходимо ввести номер работы и номер удостоверения личности или FIN-код. Здесь они также могут ознакомиться с графическим изображением карточки ответов, правильными ответами задач закрытого типа, а также критериями оценки для каждой задачи открытого типа. Участники экзамена могут узнать рабочие номера по ссылке.
Участники также могут ознакомиться с результатами экзамена, отправив «номер работы» через мобильных операторов Azercell, Bakcell, Nar и Naxtel на короткий номер 7727.
Процесс проверки письменных работ (ответов на открытые задания) проводился в режиме онлайн в соответствии с принятыми в стране мерами социальной изоляции.
Для этого специалисты Государственного экзаменационного центра разработали специальное программное обеспечение.
В центре отметили, что на выпускном экзамене учащимся (абитуриентам) были представлены в общей сложности 85 заданий, в том числе 4 открытых и 26 закрытых по родному языку, 4 открытых, 8 кодируемых открытых и 13 закрытых по математике, 4 открытых и 26 закрытых по иностранному языку. С правилами подсчета баллов можно ознакомиться в загруженном ниже файле.
На выпускные экзамены не явились 120 человек из заявленных 8 385 человек.
Самый высокий результат продемонстрировал выпускник полной средней школы № 3 села Катех Балакенского района - 290,7 балла. На втором месте с 289,6 балла - выпускник полной средней школы села Гюлази Губинского района, а замыкает первую тройку выпускник полной средней школы села Себетлер Губинского района с 288,3 балла.
В сентябре для учащихся, не принявших участие в выпускных экзаменах и не подавших документы в средние специальные учебные заведения, вновь будут организованы выпускные экзамены. Эти ученики будут повторно оценены и им будет выдан аттестат.
banner

Советуем почитать