• четверг, 18 Апреля, 12:16
  • Baku Баку 22°C

Вагиф Даргяхлы: «Армянская военщина так же плохо создает фейки, как и воюет»

17 июля 2020 | 11:44
Вагиф Даргяхлы: «Армянская военщина так же плохо создает фейки, как и воюет»
«Реинкарнация» бывшего пресс-секретаря Министерства обороны Армении, который уже на второй день боев на азербайджано-армянской границе практически задвинул на задворки действующего, как мы и предполагали, преследовала цель создания многочисленных фейков и дезинформации, в чем ему нет равных в Ереване».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.
«За эти дни министерство обороны Армении подготовило десятки фейков и дезинформаций.
Мы оперативно опровергаем эту дезинформацию. В частности, как известно, министерство обороны Армении, дабы хоть как-то воодушевить армянскую общественность, запустило фейк о том, что в ходе боев Азербайджанская армия потеряла 13 БПЛА. Но как доказать то, чего на самом деле нет? Ведь армянское общество тоже требует доказательств. Вот и запустило министерство обороны Армении в соцсети фото, на котором якобы один из сбитых азербайджанских БПЛА. Однако вывести армянских мифотворцев на чистую воду не составило особого труда – было оперативно доказано, что на фото не азербайджанский БПЛА, а американский, сбитый аж в 2014 году в Афганистане.
Обращает на себя внимание и то, что разоблачением армянских фейков занялись даже зарубежные журналисты. В частности, военный аналитик немецкого издания Bild Джулиан Репке указал на недостоверность видео министерство обороны Армении, на котором якобы запечатлено уничтожение азербайджанского беспилотника. На самом деле на видео попал гражданский авиалайнер - двухмоторный узкофюзеляжный пассажирский самолет.
Хочу сказать еще раз – все БПЛА Азербайджанской армии целы и невредимы. Министерство обороны Азербайджана оперативно предоставляет всю необходимую информацию о ситуации на границе, не скрывая потерь», - сказал глава пресс-службы Министерства обороны.
banner

Советуем почитать