• четверг, 28 Марта, 20:53
  • Baku Баку 13°C

Призываем власти Армении одуматься - Турция осудила провокации ВС Армении на границе с Азербайджаном

16 июля 2020 | 13:12
Призываем власти Армении одуматься - Турция осудила провокации ВС Армении на границе с Азербайджаном
Турция решительно осудила провокации ВС Армении на границе с Азербайджаном и призвала Ереван к отказу от антитурецкой истерии.
«Власти Армении должны образумится и научится вкладу в урегулирование противоречий на Южном Кавказе, а не создавать новые очаги напряженности», - говорится в заявлении МИД Турции, озвученном в ответ на высказывания представителей МИД Армении.
Анкаре подчеркнули, что Армения пытается прикрыть агрессию и провокации против Азербайджана путем кампании очернения Турции.
«Армения долгие годы оккупирует земли Азербайджана, проявляя двуличие, что является истинной преградой на пути мира и стабильности на Южном Кавказе. Внешняя политика, основанная на необоснованных утверждениях и лжи, не принесет пользы ни региону, ни самой Армении», - говорится далее в заявлении.
В МИД Турции подчеркнули, что Ереван в своих действиях, основывается на искаженном подходе к историческим событиям и пропаганде ненависти, пытаясь тем самым обосновать агрессивные действия, противоречащие нормам международного права.
«Турцию не удивляет извращенное отношение Еревана, подпитывающее агрессивный национализм. Призываем власти Армении одуматься и стать частью урегулирования конфликтов на Южном Кавказе, а не способствовать их углублению», - говорится далее в документе.

Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать