• пятница, 29 Марта, 17:41
  • Baku Баку 14°C

Военная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту гибели мирного жителя в результате обстрела армянских военных (Видео)

14 июля 2020 | 17:05
Военная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту гибели мирного жителя в результате обстрела армянских военных (Видео)
Военная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту гибели мирного жителя в результате артиллерийского обстрела со стороны ВС Армении на границе, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
«Военные преступления, совершенные армянскими военнослужащими против гражданского населения Азербайджана, регистрируются и документируются следственной группой, которая в настоящее время действует на месте происшествия. Военная прокуратура Республики возбудила уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ведется интенсивное расследование для сбора соответствующих доказательств», - отмечается в сообщении, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Генпрокуратура подчеркивает, что будут приняты соответствующие меры для обеспечения того, чтобы военнослужащие Вооруженных сил Армении, совершившие военные преступления, предстали перед судом и понесли наказание в соответствии с международным правом.
Как сообщалось ранее, 14 июля в результате артиллерийского огня со стороны ВС Армении в направлении Товузского района Азербайджана погиб житель села Агдам Азиз Азизов, 1944 года рождения.
Корреспондент Oxu.Az, откомандированный в Товузский район, где продолжаются боевые действия на азербайджано-армянской границе, снял на видео дом 75-летнего жителя села Агдам Азиза Азизова, на пороге которого он погиб в результате минометного обстрела ВС Армении.
Ворота дома изрешетили осколки разорвавшегося минометного снаряда.
Видеокадры свидетельствуют о том, что армянская сторона обстреливает не только позиции ВС Азербайджана, но и дома мирных жителей.

banner

Советуем почитать