• суббота, 20 Апреля, 02:54
  • Baku Баку 15°C

Лавров призвал к проявлению сдержанности на армяно-азербайджанской границе

13 июля 2020 | 19:25
Лавров призвал к проявлению сдержанности на армяно-азербайджанской границе
13 июля состоялись раздельные телефонные разговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Армении Зохрабом Мнацаканяном и Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Обсуждалось обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства РФ.
Глава МИД России призвал стороны к немедленному прекращению огня, проявлению сдержанности с учетом принятых обязательств, а также предложений представителей России, США и Франции в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.
Было подчеркнуто, что Россия продолжит выполнять свою посредническую миссию в контактах с Баку и Ереваном как в своем национальном качестве, так и в рамках сопредседательства в Минской группе ОБСЕ.
С российской стороны также отмечена важность того, чтобы все члены Минской группы проявляли ответственный подход в оценках складывающейся ситуации и избегали заявлений и действий, которые могут спровоцировать дополнительный рост напряженности.
banner

Советуем почитать