• пятница, 29 Марта, 16:56
  • Baku Баку 14°C

Суд отменил дисквалификацию «Манчестер Сити» в ЛЧ

13 июля 2020 | 16:21
Суд отменил дисквалификацию «Манчестер Сити» в ЛЧ
Спортивный арбитражный суд (CAS) на своем официальном сайте объявил вердикт по делу об отстранении «Манчестер Сити» от Лиги чемпионов.
Дисквалификацию английского клуба было решено отменить. При этом штраф, который по решению УЕФА изначально составлял € 30 млн, сокращен до € 10 млн.
Между тем «Манчестер Сити» на своем официальном сайте опубликовал заявление по поводу решения спортивного арбитражного суда отменить дисквалификацию клуба в еврокубках.
«Манчестер Сити» приветствует сегодняшнее решение и видит в нем подтверждение позиции клуба и совокупности доказательств, которые нам удалось предоставить. Клуб хотел бы поблагодарить членов комиссии за их усердие и профессионализм в ходе рассмотрения дела. Мы также вместе со своими юристами ожидаем полное решение суда», — говорится в заявлении.
Напомним, УЕФА дисквалифицировал «горожан» из еврокубков за нарушение финансового фэйр-плей. Клуб обвинялся в финансовых махинациях со спонсорскими контрактами. Первоначальный срок отстранения команды составлял два сезона, однако манкунианцы подали апелляцию на решение организации. Из-за пандемии коронавируса рассмотрение дела затянулось, а вынесение вердикта было отложено на июль.
В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала на выезде одолел мадридский «Реал» со счетом 2:1. Ответная встреча пройдет в августе.
Championat.com
banner

Советуем почитать