• пятница, 29 Марта, 04:28
  • Baku Баку 7°C

Минобороны: Азербайджанская сторона не понесла территориальных потерь

13 июля 2020 | 14:03
Минобороны: Азербайджанская сторона не понесла территориальных потерь

«Азербайджанская сторона не понесла каких-либо территориальных потерь».
Как сообщает АПА, об этом сказал глава пресс-службы Министерства обороны Вагиф Даргяхлы.
Он отметил, что 12 июля подразделения Вооруженных сил Армении применили артиллерию с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы: «Среди гражданских лиц потерь нет».
По словам Даргяхлы, в настоящее время в районе боевых действий с обеих сторон периодически наносятся артиллерийские удары.
По его словам, вражеская сторона пытается проявить активность: «Однако Азербайджанская армия принимает меры по предотвращению этих действий. Наша армия готова и способна выполнять все задачи под руководством Верховного главнокомандующего».
В.Даргяхлы также отметил, что помимо товузского направления ситуация на государственной границе и на линии противостояния войск в настоящее время напряженная: «Министерство распространило официальную информацию в связи с возникшим напряжением».
Глава пресс-службы Минобороны также сказал, что враг пытается осуществлять провокации и посредством соцсетей.
«Враг пытается осуществлять провокации не только на линии фронта, но и посредством социальных сетей», – подчеркнул Даргяхлы.
Он отметил, что враг распространяет в социальных сетях ложную информацию: «Якобы они сбили нашу военную технику, принадлежащий нашей армии БПЛА, якобы у нас много раненых и для них не хватает крови. Вся эта информация – ложь. Ни одна наша техника и принадлежащий нашей армии БПЛА не были сбиты, а раненых не много. Призываю наш народ не верить вражеским провокациям».
banner

Советуем почитать