• суббота, 20 Апреля, 04:48
  • Baku Баку 15°C

«Ювентус» избежал домашнего поражения от «Аталанты» благодаря двум голам Роналду с пенальти (Видео)

12 июля 2020 | 10:36
В матче 32-го тура итальянской Серии А «Аталанта» сыграла вничью с «Ювентусом». Встреча, проходившая на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине, завершилась со счётом 2:2.
На 16-й минуте счёт открыл Дюван Сапата. Алехандро Гомес отпасовал низом в чужую штрафную на Сапату, и Дюван уверенным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Войцеха Щенсны. На 55-й минуте судья назначил пенальти в ворота бергамасков. Пауло Дибала получил пас на левом фланге атаки и при попытке навесить в центр угодил в руку Мартену Де Рону. Криштиану Роналду реализовал 11-метровый удар.
На 81-й минуте «Аталанта» вышла вперёд — Луис Мурьель исполнил классный перевод с левого фланга атаки в центр на линию штрафной, откуда прицельно пробил в угол ворот Руслан Малиновский. В конце встречи судья снова назначил пенальти в пользу «Ювентуса» за игру рукой, и на 90-й минуте Роналду ещё раз забил с 11-метровой отметки.

После 32 туров «Ювентус», набрав 76 очков, занимает первое место в Серии А. «Аталанта» (67) располагается на третьем месте