• суббота, 20 Апреля, 04:20
  • Baku Баку 15°C

НАСА сняло фильм о новом марсианском ровере (Видео)

11 июля 2020 | 13:57
НАСА сняло фильм о новом марсианском ровере (Видео)

В преддверии миссии «Марс-2020», которая должна состояться в ближайшее время, Американское космическое агентство НАСА опубликовало видеоролик, в котором представила новый марсианский ровер.
В ролике под название «Мы упорны» демонстрируется история покорения космоса американскими астронавтами. Новый марсианский автомобиль получил название Perseverance или «Настойчивость». Он будет предназначен для изучения Красной планеты, посредством взятия проб грунта и съемок местности.
Кроме того, марсианский ровер впервые будет работать в паре с вертолетом. Летательный аппарат Mars Helicopter Scout будет осуществлять мониторинг поверхности несколько минут в сутки. Благодаря данным, которые он будет передавать, марсианский ровер сможет передвигаться по планете с максимальной скоростью.
В настоящий момент на Марсе работает марсоход Curiosity. Шестиколесный аппарат оборудован независимой подвеской, двигателем, аккумуляторной батареей и различными манипуляторами. Длина машины составляет около трех метров, а масса – 900 килограммов.
Миссия «Марс-2020» должна стартовать до конца этого года. Если это произойдет, то новый марсианский ровер с вертолетом обеспечат научный прорыв в изучении Красной планеты.
Motor.ru
banner

Советуем почитать