• пятница, 29 Марта, 06:29
  • Baku Баку 5°C

Семилетний мальчик отправил британской королеве головоломку – Елизавета II ответила на письмо

11 июля 2020 | 12:51
Семилетний мальчик отправил британской королеве головоломку – Елизавета II ответила на письмо
Семилетний мальчик решил поддержать британскую королеву Елизавету II во время локдауна и написал ей письмо и головоломку. Спустя два месяца он все-таки получил ответ, сообщает издание Metro.
Тимоти Маддерс из Эссекса составил для королевы уникальный филворд – квадрат, в котором стараются найти слова. Школьник спрятал в нем только добрые слова – «семья», «улыбка», «праздник», «объятия» и другие. Тимоти надеялся, что Елизавета II увидит это зашифрованное послание, и ей станет легче.
«Дорогая королева Елизавета! Возможно, вы грустите или чувствуете себя одинокой на карантине. Я подумал, что могу сделать филворд, чтобы поддержать вас. С любовью, Тимоти Маддерс», – написал мальчик в послании, которое отправил вместе с головоломкой «Поиск счастливых слов».
Письмо отправили еще в начале мае, однако ответ пришел только в начале июля. Ответ составила одна из придворных дам – Филиппа Де Пасс, передавшая королеве пожелания Тимоти.
«Королева попросила меня написать тебе и поблагодарить тебя за доброе письмо и за головоломку, которую ты создал специально для Её Величества. Твою заботу высоко оценили, и королева надеется, что ты хорошо поживаешь в безопасности в этой ситуации», – гласил ответ от Де Пасс.
Тимоти был счастлив получить ответ, а его мама раскрыла главный секрет. Ради послания королеве мальчик смог себя заставить написать письмо аккуратным и понятным почерком.
На время пандемии Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за страха заболеть коронавирусом. Позже она устроила виртуальную экскурсию по дворцу, показав Белую гостиную, Тронный зал и другие интересные объекты резиденции.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать