• четверг, 28 Марта, 15:24
  • Baku Баку 16°C

В Токио барам и ночным клубам будут платить, чтобы они не работали

10 июля 2020 | 20:04
В Токио барам и ночным клубам будут платить, чтобы они не работали
Власти Токио будут платить владельцам клубов и баров за то, чтобы те не работали. Такое решение было принято из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Об этом пишет The Guardian.
По данным издания, городские власти по закону не могут заставить заведения закрыться, поэтому решили иначе стимулировать их переждать пандемию. Каждый бар или клуб, который закроется на 10 дней или больше, получит выплату в размере 500 тысяч иен ($4670).
«Большое количество новых случаев заражения может создать проблемы для других сфер бизнеса, о чем мы искренне сожалеем. Но мы пытаемся принять меры предосторожности, чтобы предотвратить заражения в наших заведениях», — сообщила представитель японской Ассоциации ночных развлечений Каори Кога.
За последние сутки в городе зарегистрировали 224 новых случая заражения коронавирусом. Это рекордный показатель с начала пандемии.
Ранее власти отказывали ночным клубам в экономической поддержке во время пандемии, однако пересмотрели свое решение после того, как увидели, что 80% новых случаев заражения за последние сутки произошли среди людей в возрасте от 20 до 30 лет. Многие из них были выявлены по результатам трех тысяч тестов, которые сделали в развлекательных районах Токио.
Общее число зараженных коронавирусом в Токио достигло 7272, что составляет более трети всех случаев по всей стране.
Esquire
banner

Советуем почитать