• пятница, 19 Апреля, 05:50
  • Baku Баку 18°C

Юный журналист из Азербайджана поддерживает мир «Хорошими Новостями»

10 июля 2020 | 15:57
Юный журналист из Азербайджана поддерживает мир «Хорошими Новостями»

Тимур Желтенков, юный корреспондент из Азербайджана, присоединился к международной детской редакции «Хороших Новостей» (F4F Good News Editorial Office).
Инициатива – поддержать мир во время пандемии хорошими новостями возникла у Юных журналистов-участников прошлых сезонов Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для Дружбы» в апреле. С тех пор дети из разных уголков мира снимают новости из своих регионов, придумывают передачи в онлайн-формате и даже берут интервью у профессиональных футболистов. Уже более 50-ти мальчишек и девчонок стали корреспондентами этой новостной передачи, присоединились к выпускам и дети, ранее не участвовавшие в программе.
В последнем выпуске «Хороших Новостей» Тимур рассказал о возможности виртуального посещения выставки Национального музея искусств Азербайджана. Выпуск (2:31) Юный журналист из Азербайджана был участником Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для Дружбы» в 2019 году, и с тех пор активно вовлечен во все инициативы проекта и с честью представляет страну на мировой арене.
Справка о программе:
Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.
Официальные интернет-ресурсы программы:
Фото- и видеоматериалы для СМИ: http://media.footballforfriendship.com
Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/FootballForFriendship/
Официальный канал YouTube: https://www.youtube.com/user/FOOTBALL4FRIENDSHIP
Официальная страница на Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Football_for_Friendship
Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/f4fprogramme
Официальный website: https://www.gazprom-football.com/en/home.htm
banner

Советуем почитать