• четверг, 28 Марта, 19:25
  • Baku Баку 13°C

США опровергли информацию о просьбе ФИФА начать подготовку к проведению ЧМ-2022

13 июня 2014 | 16:21
США опровергли информацию о просьбе ФИФА начать подготовку к проведению ЧМ-2022
Федерация футбола США опровергла информацию о том, что ФИФА обратилась к ней с просьбой начать подготовку к проведению чемпионата мира 2022 года в том случае, если будет принято решение отобрать право проведения мундиаля у Катара в связи с коррупционными скандалами, передает «Чемпионат».
«Это просто неправда», — приводит комментарий главы американской федерации Сунила Гулати обозреватель New York Times Сэм Борден в своём «твиттере».
Напомним, право проведения мундиаля 2022 года может достаться другому государству в том случае, если факты коррупции со стороны Катара будут доказаны.
Ранее ряд СМИ сообщали, что чиновники ФИФА выступили с обращением к Футбольной федерации США, в котором попросили страну начать подготовку к чемпионату мира 2022 года.
Отметим, что в пользу Катара высказывался президент УЕФА Мишель Платини. Любопытно, что его сын владеет одной из катарских компаний. Позднее сам Платини признал, что в будущем не исключает повторного проведения выборов за право принять ЧМ-2022. Как ожидается, Платини встретится с руководителем ФИФА Йозефом Блаттером в ходе ЧМ в Бразилии. Ранее Платини высказался резко в адрес Блаттера и заявил, что не будет поддерживать его политику и возможное выдвижение швейцарца на новый срок.
Отметим также, что расследование ФИФА касается в том числе и России с победной заявкой на ЧМ-2018 в связи с тем, что выборы стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 проходили одновременно, передает «Спорт.ru»
banner

Советуем почитать