• четверг, 28 Марта, 16:53
  • Baku Баку 16°C

В Латвии создали велосипед-амфибию для путешествий (Видео)

09 июля 2020 | 14:28
В Латвии создали велосипед-амфибию для путешествий (Видео)

Латвийская компания создала плавучий дом на колесах. Он выглядит как кораблик-оригами. Кемпинг состоит из трехколесного электровелосипеда и плавучей части. Чтобы убрать колеса велосипеда и отправиться в плавание по реке, надо просто переключить режим работы кемпинга, пишет Daily Mail.
В велосипеде-амфибии установлены два двигателя мощностью 250 Вт и солнечные батареи.
Корпус плавучего дома сделан из фанеры и стеклопластика. Внутри установлены два сиденья, которые можно разложить для отдыха, шесть полок для хранения продуктов и вещей и складной стол. Разработчики предусмотрели станцию для зарядки техники и вентилятор. Также в комплект дома входит лебедка, клаксон, часы и ручной стеклоочиститель.
Идея принадлежит дизайнеру Айгару Лаузису, который сам последние четыре года путешествовал на велосипеде из Лондона в Токио.
В продажу велосипед-амфибия пока не поступил. Его примерная стоимость — около $10 000. Сообщается, что разработку уже протестировали в разные сезоны. Также каждый покупатель сможет выбрать, хочет ли он купить уже готовый велосипед или только составные части, чтобы собрать его самостоятельно.
Moya-planeta.ru
banner

Советуем почитать