• четверг, 25 Апреля, 11:09
  • Baku Баку 14°C

Ужесточенный карантинный режим в Азербайджане будет продлен на 60 дней?

08 июля 2020 | 18:19
Ужесточенный карантинный режим в Азербайджане будет продлен на 60 дней?
«21 июня в Азербайджане был ужесточен карантинный режим, и в течение одной-двух недель мы начали наблюдать стабилизацию ситуации».
Об этом BAKU.WS сообщил заведующий отделом Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения АР Набиль Сеидов.
Он добавил, что серьезного роста инфицирования в стране не зафиксировано, число заразившихся коронавирусом не превысило 600 человек: «Если бы не приняли решение об ужесточении карантинного режима, то в настоящее время мы, возможно, увидели бы 1000-1500 инфицированных в день. Но сейчас мы видим, что предпринятые меры дали результаты и количество заразившихся постепенно идет к спаду.
По мнению Набиля Сеидова, все исследования показывают, что ужесточенные карантинные меры, связанные с коронавирусной инфекцией, должны составлять минимум 60 дней, чтобы цифры были близки к нулю: «Но ужесточение карантина не означает, что инфекция исчезнет. Если граждане, выходя из дома, не будут соблюдать санитарно-гигиенические нормы, носить маску и будут собираться группами более 5 человек, даже продлив карантин до конца года, нам не удастся предотвратить распространение вируса».
banner

Советуем почитать