• пятница, 29 Марта, 19:33
  • Baku Баку 14°C

Янукович с гражданской женой поселился в Сочи

13 июня 2014 | 13:22
Янукович с гражданской женой поселился в Сочи

С тех пор, как экс-президент Украины Виктор Янукович бежал из страны, прошло чуть больше ста дней
Янукович переехал из Ростова-на-Дону в Сочи со своей гражданской женой Любовью Полежай.
«По моим данным, он вместе с гражданской женой Любовью Полежай находится в Сочи. Чем занимается? Благодаря работе в вашей стране он может себе позволить не заниматься ничем», — сказал «Вестям» бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники.
Как сообщалось, после февральских событий в Киеве Янукович бежал из страны, МВД объявило его в розыск. СБУ обратилось к ФСБ с просьбой содействовать в передаче Януковича следственным органам Украины.
Начальник Управления Государственной охраны Валерий Гелетей заявлял, что Янукович владеет частным домом возле Ростова-на-Дону (Россия).
"По моим данным, под Ростовом у него частный дом. Ну и сын купил дом в Барвихе", - отмечал Гелетей.
Генпрокуратура Украины возбудила несколько уголовных дел в отношении Януковича. В частности, уголовные производства открыты за превышение власти и служебных полномочий, что повлекло массовые убийства на Майдане Незалежности в Киеве во время акций протеста, за завладение совместно с другими лицами государственным имуществом, легализацию средств, захват государственной власти путем внесения изменений в Конституцию через Конституционный суд и призывы к захвату государственной власти, озвученные Януковичем на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 27 февраля.
УНИАН
banner

Советуем почитать