• суббота, 20 Апреля, 09:43
  • Baku Баку 14°C

Предотвращен пожар в Гызылагаджском государственном природном заповеднике (Фото)

06 июля 2020 | 21:27
Предотвращен пожар в Гызылагаджском государственном природном заповеднике (Фото)
В Лянкяранском районе предотвращен и ограничен пожар в Гызылагаджском государственном природном заповеднике.
Как сообщает АПА, несмотря на масштабный пожар, соответствующие структуры Государственной противопожарной службы и Южного регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, при содействии Министерства экологии и природных ресурсов и сельского населения в кратчайшие сроки добились прекращения огня.
Как сообщили ранее АПА в Министерстве экологии и природных ресурсов, к тушению пожара привлечены более 60 сотрудников местных структур министерства и МЧС, 4 пожарных машин, дополнительная техника и местные жители.
Для предотвращения распространения пожара на прилегающие территории и его тушения использовались всевозможные средства, в частности, при помощи дополнительной техники вспахивались прилегающие поля по направлению ветра.
По предварительным расчетам, пожар охватил около территорию площадью около 7 гектаров, сгорело главным образом, кустарник, сухая трава и камыши.
Отмечается, что причиной большинства пожаров является неосторожность и невнимательность граждан. В связи с жаркой и засушливой погодой МЭПР призывает население не сжигать летом площади после уборки урожая и быть осторожным с огнем.
banner

Советуем почитать