• пятница, 19 Апреля, 03:52
  • Baku Баку 18°C

Известный бакинский отель грубо нарушил правила карантина (Фото-Видео-Обновлено)

05 июля 2020 | 17:12
Известный бакинский отель грубо нарушил правила карантина (Фото-Видео-Обновлено)

Как известно, с целью предотвращения распространения пандемии коронавируса в Азербайджане, в 16 городах, включая Баку, и районах страны был введен специальный карантинный режим.
Между тем, несмотря на решение Кабинета министров АР о продлении особого карантинного режима до 20 июля, отель Fairmont Baku, находящийся в центре Баку, обратился к населению с призывом «Həftəsonunu bizimlə birgə keçirin» («Проведите выходные с нами»), передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.
Хотя по закону запрещена эксплуатация бассейнов и ресторанов в отелях для предотвращения распространения вируса, Fairmont Baku не соблюдает эти требования. Интересно, что среди посетивших бассейн есть и публичные личности. Среди них - ведущая Мелек Гейдарова, поделившаяся в Instaqram фото у бассейна.
Из публикуемых в соцсетях фото видно, что люди, которые отправляются на отдых в отель, рискуя своей жизнью, не соблюдая социальную дистанцию, представляют собой серьезную угрозу для распространения коронавируса.
После появления информации о нарушении стало известно, что полиция проводит операцию в отеле Fairmont Baku.

***
Проведена соответствующая проверка в связи с нарушениями требований соблюдения социальной дистанции, превентивных мер, правил особого карантинного режима в одном из отелей в Сабаильском районе Баку, которые нашли отражение в распространившихся в соцсетях видеокадрах.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, лица, отраженные в распространившихся видеокадрах, были приглашены сотрудниками Сабаильского РУП в соответствующее управление полиции и против них были применены меры административного наказания.
С каждым из задержанных лиц были проведены профилактические, разъяснительные беседы, им было доведено до сведения, что их поступок противоречит действующему в стране противоэпидемическому режиму, санитарно-гигиеническим и карантинным правилам, несет риск для жизни и здоровья людей. В своих объяснительных они выразили искреннее сожаление по поводу этих действий.
Задержанные привлечены к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.
banner

Советуем почитать