• среда, 17 Апреля, 02:54
  • Baku Баку 14°C

Пятая пленарная сессия ТюркПА стартовала в Баку

13 июня 2014 | 11:23
Пятая пленарная сессия ТюркПА стартовала в Баку

Пятая пленарная сессия Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) начинает свою работу в пятницу в Баку, сообщает корреспондент «Интерфакс-Азербайджан».
На сессии выступят руководители парламентских делегаций стран-участниц ТюркПА, спикеры парламентов Азербайджана - Октай Асадов, Казахстана - Кабибулла Джакупов, Киргизии - Асылбек Жээнбеков и Турции - Джемиль Чичек.
Участники мероприятия заслушают отчет миссии международных наблюдателей ТюркПА по президентским выборам в Азербайджане, а также доклады и рекомендации Комиссии по международным связям, Комиссии по социальным, культурным и гуманитарным вопросам, Комиссии по вопросам экономики, торговли и финансам, Комиссии по правовым вопросам.
Стороны обсудят вопросы реструктуризации комиссий ТюркПА.
Председатель ТюркПА О.Асадов представит информацию о наделении Национального Собрания Венгрии статусом наблюдателя. Собравшиеся определят дату и место проведения 6-й пленарной сессии ТюркПА.
По итогам работы пятой пленарной сессии ТюркПА будет принята Бакинская декларация.
По окончании пленарной сессии главы парламентских делегаций и Генеральный секретарь ТюркПА ответят на вопросы журналистов на итоговой пресс-конференции.
Накануне в Баку состоялось пятое собрание Совета ТюркПА, на котором председательство в Ассамблее перешло от Турции к Азербайджану.
banner

Советуем почитать