• четверг, 25 Апреля, 05:52
  • Baku Баку 19°C

Компания Sony сменит название – впервые за 60 лет

03 июля 2020 | 11:56
Компания Sony сменит название – впервые за 60 лет

Компания Sony провела ежегодное собрание акционеров, по итогам которого было принято решение изменить название компании. С 2021 года, как сообщает портал Gizchina, Sony будет называться Sony Group.
Речь идет, как уточняется, о первом за более чем 60 лет смене названия. Новое название, по мнению акционеров, будет способствовать более широкому позиционированию компании.
До сих пор основным полем деятельности Sony было создание электронных устройств, но после ребрендинга компания начнет более активно заниматься другими сферами. В конечном итоге, как надеются акционеры, другие сферы должны начать приносить компании такие же деньги, как и электроника.
«Мы решили сменить название на Sony Group, чтобы лучше соответствовать обновленным целям нашего бизнеса. Новое название поможет увеличить разнообразие нашей деятельности», — заявил гендиректор Sony Йошида Кеничиро.
Компания, которую мы знаем сегодня под названием Sony, была основана в мае 1946 года. Тогда она называлась «Токё цусин когё кабусики-гайся» (Токийская телекоммуникационно-промышленная компания). Но довольно быстро выяснилось, что это название тяжеловато произносить иностранцам. Тогда в руководстве компании придумали слово Sony — оно происходит от комбинации слов sonus («звук» в латыни) и sunny boys («солнечные ребята» на английском). Интересно, что английское словосочетание sunny boys в японском звучит как «малолетние гении».
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать