• четверг, 18 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 21°C

Компания Audi представила спортивные версии E-tron S (Фото)

02 июля 2020 | 11:07
Компания Audi представила спортивные версии E-tron S (Фото)
Компания Audi официально представила серийные версии E-tron S.
Новая версия S имеет 3 электродвигателя на борту. По словам представителя компании, это первый серийный авто, который будет оснащаться тремя электрическими силовыми агрегатами. В версии E-tron S — большая мощность идёт на заднюю ось, а через 2 наименее мощных мотора, которые вместе выдают 267 лошадиных сил крутящий момент передаётся на переднюю ось.
Суммарная отдача системы составляет 503 лошадиные силы (973 Нм крутящего момента). Версии E-tron S разгоняются с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 210 км/ч. Возможно, самое интересное — это аккумулятор. E-tron S имеет аккумуляторный блок с полезной мощностью 86 кВт/ч. Поэтому E-Tron S и E-Tron S Sportback преодолевают 360 и 365 километров без дополнительной зарядки.
Тем, кому не требуется от силового агрегата максимума, в принципе могут остановить свой выбор на E-tron S с задним приводом. В конце концов, передняя электрическая установка включается только в том случае, если требуется большая мощность или если передние колеса могут потерять сцепление с дорогой. Поскольку мощность регулируется для каждого электродвигателя, согласно данным Audi, у водителя есть возможность отключить систему ESP в режиме Sport. Также, для улучшения управляемости в поворотах колёса, которые расположены со стороны внутреннего радиуса, подтормаживаются, чтобы автомобиль легче заходил в повороты.
Для E-tron S предложены фирменные 20-дюймовые легкосплавные диски, а 21- и 22-дюймовые станут доступны позднее. На первоначальном этапе продаж будут доступны только черные тормозные суппорты, а в оранжевом цвете будут доступны позже. Модифицированный бампер этих спортивных версий делает E-tron S на 5 сантиметров шире, чем уже известные 50 и 55 варианты.
Трехмоторные электромобили Audi E-tron S и Audi E-tron S Sportback уже доступны для заказа в Евросоюзе.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать