• суббота, 27 Апреля, 00:41
  • Baku Баку 14°C

Казбек Туаев: «Азербайджанский футбол выиграет от назначения Роя Кина»

01 июля 2020 | 19:48
Казбек Туаев: «Азербайджанский футбол выиграет от назначения Роя Кина»
Член Исполкома АФФА Казбек Туаев в беседе с azerisport.com говорит о возможном назначении ирландского специалиста Роя Кина на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу.
В первую очередь, ветеран отечественного футбола посоветовал пока не торопиться с ирландцем: «Британская пресса может написать все, что хочет. Но пока он лишь один из кандидатов на этот пост. Больше ничего за этим не стоит. АФФА не только с ним ведет переговоры».
Несмотря на это, Туаев отдает должное футбольной карьере ирландца, который, по его мнению, был прекрасным игроком: «Недаром он несколько лет был капитаном того самого «Манчестер Юнайтед», его ценил сам Алекс Фергюсон. Но как тренер он пока еще не проявил себя. Если он все же станет главным тренером сборной Азербайджана, то, надеюсь, проявит себя здесь. Мы - футбольная страна. Если не у нас, то где еще».
По мнению ветерана, от назначения 48-летнего специалиста выиграет весь азербайджанский футбол: «Взоры британцев и их прессы будут направлены на нас. Нашему футболу будет уделяться особое внимание. Это престиж. Наш футбол только выиграет от этого, и это пойдет ему на пользу».
Также Туаев вернулся к теме нашего соотечественника Аяза Гулиева, который был отстранен от первой команды российского «Спартака» (Москва): «Я хочу, чтобы главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, который был хорошим футболистом и стал великолепным тренером, обратил внимание на Гулиева. Аяз поможет его команде. Он достойный парень. Что касается самого Карпина, то его место в «Спартаке». После Бескова лучше Карпина никого не было».
banner

Советуем почитать