• пятница, 29 Марта, 10:20
  • Baku Баку 5°C

Сегодня из Дагестана в Азербайджан доставили еще 250 человек

30 июня 2020 | 21:30
Сегодня из Дагестана в Азербайджан доставили еще 250 человек
«Планируется осуществление чартерных рейсов и из других стран».
Как сообщает АПА, об этом в ходе сегодняшнего брифинга сказал помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что это связано с тенденциями в указанных странах: «Такие рейсы выполняются из Стамбула. Тем, кто прибывает этими рейсами, рекомендуется не выходить из дома две недели, им не предоставляется СМС-разрешение на выход из дома. Такое правило действительно и для тех, кто приезжает из Дагестана. Сегодня из Дагестана сухопутную границу нашей страны пересекли 250 человек. Они пересекли границу в специальных автобусах. Тех, кто приехал из России, Министерство по чрезвычайным ситуациям разместило в приемно-сортировочном пункте, созданном недалеко от пограничного контрольно-пропускного пункта «Самур» на границе с Россией в Гусарском районе. В первую очередь, они прошли соответствующее медицинское обследование».
Помощник президента Азербайджана также комментируя арест азербайджанцев в Дагестане, отметил, что важно, чтобы наши граждане в России воздерживались от любых шагов, носящих насильственный характер.
Он подчеркнул, что в связи с задержанными нашими гражданами соответствующие структуры Азербайджана контактируют с Россией.
banner

Советуем почитать