• четверг, 25 Апреля, 17:15
  • Baku Баку 23°C

Состоится еще одна встреча глав МИД Азербайджана и Армении при участии сопредседателей МГ ОБСЕ

30 июня 2020 | 20:26
Состоится еще одна встреча глав МИД Азербайджана и Армении при участии сопредседателей МГ ОБСЕ
Сегодня, 30 июня состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ в формате видеоконференции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел АР, в ходе видеоконференции, которая продлилась один час, стороны обсудили текущее состояние процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Министр Эльмар Мамедъяров поднял вопрос о незаконной деятельности, осуществляемой Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, в том числе, инфраструктурных изменениях.
Сопредседатели отметили рост агрессивной риторики в последнее время. Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что провокационного характера действия Армении приводят к воспламенению этой риторики.
Стороны пришли к соглашению по организации в течение предстоящего месяца очередной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в формате видеоконференции при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Кроме того, сопредседатели отметили рассмотрение вопроса о возможностях организации прямых контактов между министрами в первом возможном случае.
banner

Советуем почитать