• вторник, 16 Апреля, 20:53
  • Baku Баку 18°C

Ностальгия Али Керимли

12 июня 2014 | 14:44
Ностальгия Али Керимли

Социальные сети стали полем деятельности не только для продвинутой молодежи, но и для политиков, обывателей и прочих слоев общества. Вот и Али Керимли, председатель ПНФА, время от времени жалует нас своим постами на Facebook.
На днях в связи с 25-летием развала социалистической системы он на своей странице попытался сравнить демократизацию в Азербайджане с… Польшей. Отметил, что сегодня по уровню развития Азербайджан уступает Польше. А вот когда в 1992-1993 годах они были у власти, демократизации был дан старт и она шла вперед семимильными шагами.
Как видно, Али Керимли, которому уже нечего делать на митинговых площадях, решил оторваться на страницах социальной сети, выплескивая ностальгию по власти в конце прошлого века. Он считает то время самым лучшим, при этом почему-то забывая об анархии, экономическом кризисе, постоянных неудачах на фронте. Все прекрасно помнят, что этому форменному безобразию конец был положен именно в 1993 году. Как быстро забыл Керимли о том, что оппозиция, оказавшись беспомощной перед царившим беспределом, была вынуждена обратиться к Гейдару Алиеву.
И вот уже двадцать лет оппозиция живет химерами о тех «прекрасных днях», и каждый раз на различных выборах избиратели указывают ей ее место.
Наверное, сладость 1992-1993 годов была настолько сильной, что Али Керимли никак не может от нее избавиться, воспоминания не дают спокойно жить, не позволяют видеть путь развития страны с 1993 года по сей день.
В своем статусе на Facebook он пытается акцентировать внимание на том, что якобы в стране нет демократии, при этом не гнушаясь сравнивать Азербайджан с Северной Кореей. Но он забывает о том, что будь Азербайджан Северной Кореей, Керимли не посмел бы выставить мнение в своем статусе.
С другой стороны, народ прекрасно понимает, с чем едят ту демократию с подачи Керимли, его окружения и зарубежных подстрекателей. Если он и его последователи хотят демократию по-украински, то нам такого совершенно не надо.
Азербайджан - страна, определившая свой путь и стратегию. А те, кто пытается путаться под ногами, время от времени получают достойный пинок от народа. Последние президентские выборы - яркий тому пример. Кандидат от оппозиции получил лишь 5% голосов избирателей. Чем не показатель?
Отдел политики
banner

Советуем почитать