• четверг, 28 Марта, 13:05
  • Baku Баку 16°C

Борец сборной Азербайджана разыскивается в России по подозрению в причастности к убийству (Фото)

29 июня 2020 | 13:25
Борец сборной Азербайджана разыскивается в России по подозрению в причастности к убийству (Фото)
Борец сборной Азербайджана Нурмагомед Гаджиев разыскивается МВД Дагестаном.
Как сообщает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану, Гаджиев, а также Суракат Асиятилов и Хусейн Асиятилов разыскиваются по подозрению в причастности к убийству Абдулбасира Омарова.
«Постановление о розыске вышеуказанных лиц подписано 26 июня. До этого информация была предварительной», – говорится в сообщении.
Убийство Абдулбасира Омарова произошло 23 июня на территории компании «Махачкалаводоканал». По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.
Гаджиев, выступая в весе 97 кг, завоевал бронзовые медали чемпионатов Европы 2018 и 2019 годов в вольной борьбе. Двое других – сыновья депутата Народного собрания Дагестана и бывшего главы Шамильского района Магомеда Асиятилова. Внуки Сураката Асиятилова (1932–2011 гг.), доцента кафедры истории ДГУ, депутата Верховного совета ДАССР, затем депутата Народного собрания Дагестана нескольких созывов.
Отметим, что начиная с объявления карантина последние несколько месяцев Нурмагомед Гаджиев тренировался вне сборной Азербайджана в Дагестане.
banner

Советуем почитать