• пятница, 29 Марта, 04:12
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане еще один врач стал жертвой коронавируса (Фото)

28 июня 2020 | 18:41
В Азербайджане еще один врач стал жертвой коронавируса (Фото)
Еще один врач стал жертвой коронавирусной инфекции в Азербайджане. Так, от ужасной болезни скончался анестезиолог-реаниматолог Джейхун Гаджиев.
Об этом депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева сообщила в социальных сетях.
По ее словам, Дж.Гаджиев заразился COVID-19 в одном из районов республики, куда ездил на поминки. После того, как проявились признаки болезни, его госпитализировали.
«Сколько мы не пытались помочь ему, было слишком поздно... Он вырос в бедной семье и был очень талантливым. Старался, учился. Прошел через тысячи трудностей. Заразился COVID-19, не дожив до 50-летнего возраста. Если бы я знала, что он собирается ехать в район на поминки, то обязательно помешала бы этому. Если бы я знала о его болезни, когда проявились только первые ее симптомы, тот же миг доставила бы его к профессиональному врачу. Не позволила бы терять драгоценные часы.
Болезнь развивалась так стремительно, что когда я узнала о ней, он был уже подключен к аппарату искусственного дыхания, и у него был очень низкий показатель кислорода в крови. Как только нам стало известно об инфицировании, в течение 30-40 минут мы добились перевода его в городскую клиническую больницу №1. Когда его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, мы очень обрадовались. (К сожалению, сегодня немало наших граждан, которые нуждаются в этом аппарате и проходят интенсивное лечение в реанимации). Однако через 15-20 минут после того, как его доставили больницу, мы узнали о том, что его не стало», - написала в соцсетях Г.Пашаева.
Джейхун Гаджиев в 1990-1997 годах учился на Лечебно-профилактическом факультете в Азербайджанском государственном медицинском университете. В 1998-2015 годах работал анестезиологом-реаниматологом в Республиканской нейрохирургической больнице. С 2015 года работал в частной клинике.
banner

Советуем почитать