• вторник, 16 Апреля, 16:58
  • Baku Баку 19°C

Бразильский футболист выжил, упав с 200-метровой высоты (Фото)

28 июня 2020 | 11:30
Бразильский футболист выжил, упав с 200-метровой высоты (Фото)
Полузащитник бразильского «Крузейро» Энрике попал в госпиталь.
В пятницу, 26 июня, около 18:00 35-летний футболист вылетел на автомобиле Land Rover с высоты в 200 метров в государственном парке Рола-Моза муниципалитета Брумадиньо.
Рухнувший внедорожник оперативно обнаружили спасатели, на помощь бросилась команда из 16 человек.
«Это место считается чрезвычайно труднодоступным, – заявил командир пожарной бригады Тьяго Коста. – Машина несколько раз перевернулась и остановилась в канаве. Это было невероятно сложная работа из-за проблем с доступом, которая также осложнялась плохой видимостью из-за ночного времени суток».
Энрике серьезно не пострадал и отделался лишь ссадинами и царапинами. Согласно отчету военной полиции Белу-Оризонте, футболист в момент изъятия из автомобиля находился в дезориентированном и растерянном состоянии, из-за чего спасатели не получили подробной информации о причинах аварии.
Устройство внедорожника могло стать одним из факторов того, что 35-летний игрок не получил тяжелых повреждений. Сам Land Rover позднее рухнул на глубину в 300 метров, спасательные службы пока не вытянули его наверх.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @euro_scope


Пресс-служба «Крузейро» выпустила заявление, в котором сообщила о стабильном состоянии Энрике. Он останется в больнице на период от 24 до 48 часов, обследование не выявило у полузащитника никаких ортопедических или неврологических повреждений. Об этом сообщил Globo Esporte.
Энрике выступает за «Крузейро» с 2013 года, но в этом сезоне ушел в аренду во «Флуминенсе». В чемпионате Бразилии-2020 полузащитник провел семь матчей.
Игрок дважды получал вызов в сборную Бразилии – в 2011-м при Мано Менезесе и в 2017-м при Тите, но не сыграл ни одной встречи за национальную команду.
Eurosport
banner

Советуем почитать